START | NEWS | GEWERBEPREISLISTE | KARRIERE | KONTAKT
spacer
Baustoffe
Standorte Baustoffe
Ansprechpartner
Leistungserklärungen
Online - Baustoffkatalog
Baustoffklassifikation
Kataloge
Broschüren
spacer
spacer
STANDORTE
Adressen, Öffnungszeiten, etc.

mehr dazu

SUCHE
Start |Baustoffe |Standorte | Innsbruck
 

BAUSTOFFNIEDERLASSUNG INNSBRUCK

Ampfererstraße 60
6020 Innsbruck
Telefon: 0512-2221
Fax: 0512-2221-5116
 
Öffnungszeiten
Mo - Fr: 07:00 - 17:00 Uhr
Sa:        geschlossen
 
Niederlassungsleiter
Thomas Bauer
 
Außendienstmitarbeiter
Gerhard Lugmair
Telefon: 0512-2221-5143 Handy: 0664-2216468
email: gerhard.lugmair@wuerth-hochenburger.at
 
Martin Hörtnagl
Telefon: 0512-2221-5143 Handy: 0664-5162423
email: martin.hoertnagl@wuerth-hochenburger.at
 
Gerhard Eller
Telefon: 0512-2221-5143 Handy: 0664-3435366
email: gerhard.eller@wuerth-hochenburger.at
 
David Muigg
Telefon: 0512-2221-5163 Handy: 0664-8195829
email: david.muigg@wuerth-hochenburger.at
 
Tortechnik
Michael Muigg
Telefon: 0512-2221-5130 Handy: 0664-8195816
email: michael.muigg@wuerth-hochenburger.at
 
Johann Gspan
Telefon: 0512-2221-5130 Handy: 0664-8195730
email: johann.gspan@wuerth-hochenburger.at
 
Fenster & Türen
Wolfgang Plattner
Telefon: 0512-2221-5170 Handy: 0664-4217472
email: wolfgang.plattner@wuerth-hochenburger.at
 
 
Wegbeschreibung
Eine detaillierte Wegbeschreibung bieten Ihnen die kostenlosen Online-Routenplaner von Map24 oder ViaMichelin!
spacer

 
WH-AKTUELL
UNTERNEHMEN
ANSPRECHPARTNER
FACHBEREICHE
BAUEN VON A-Z
WISSENSWERTES
 

domoferm Roefix Baumit Internorm Knauf Insulation Leitl Isover Mea BASF Pipelife Ardex Hauraton Hanno Villas Wienerberger Steinbacher NaturInForm Ytong Glunz Tencate Fermacell Schiedel Sika X-Foam Kann Hörmann Dietzel Univolt Rigips Austrotherm Avenarius Agro Knauf mall Rieder Rockwool Senftenbacher

© WÜRTH HOCHENBURGER GMBH | AGB | IMPRESSUM | DOWNLOADS | LOGIN