Baustoffniederlassung St. Veit a.d. Glan

Baustoffniederlassung | Ideengarten |


Öffnungszeiten Sommer 2022

Mo - Fr06:30 - 17:00 Uhr
Sageschlossen

 

Anschrift

Würth-Hochenburger St. Veit a.d. Glan
Altglandorf 22
9300 St. Veit an der Glan
Kärnten

+43 50 9494-6400
+43 50 9494-6462

Ansprechpartner

Manfred Dullnig
Niederlassungsleiter
+43 50 9494-6430
manfred.dullnig@w-h.gmbh
Andreas Spitzer
Außendienstmitarbeiter
+43 50 9494-6419
+43 664 85 91 415
andreas.spitzer@w-h.gmbh
Birgit Schlitzer
Innendienstmitarbeiter
+43 50 9494-6443
birgit.schlitzer@w-h.gmbh
Christian Mirnig
Innendienstmitarbeiter
+43 50 9494-6412
christian.mirnig@w-h.gmbh
Alexander Gappitz
Innendienstmitarbeiter
+43 50 9494-6414
alexander.gappitz@w-h.gmbh
Herbert Kobermann
Fuhrpark/Logistik
+43 50 9494-6438
herbert.kobermann@w-h.gmbh
Alexander Möderitsch
Fuhrpark/Logistik
+43 50 9494-6477
alexander.moederitsch@w-h.gmbh

WH-Niederlassung St. Veit

Seit 2018 ist die Niederlassung in St. Veit an der Glan Teil der Würth-Hochenburger Gruppe. Moderne Lager- und Logistikkosten, hohe Warenverfügbarkeit und eine kompetente Fachberatung zeichnen den Standort aus. Es wird höchsten Wert auf qualitativ hochwertige Produkte und kundenorientierter Service gelegt.

Der starke Süden

Würth-Hochenburger ist einer der größten österreichischen Baustoffhändler und konzentriert sich seit jeher auf Qualitätsprodukte und starke Eigenmarken. Mit dem Standort in St. Veit wird auf geballte Baukompetenz in der Region, breite Produktauswahl und ganz besonders auf das Know-how der Fachberaterinnen und -berater gesetzt.

In der Niederlassung wird der Fokus auf den Bereich Dach, Hoch- und GaLabau gelegt. Auf einer Gesamtfläche von über 16.000 m² können Kunden auf eine hohe Warenverfügbarkeit bauen. Der tägliche und frei zugängliche Ideengarten bietet unter anderem noch die Möglichkeit für Inspiration im Bereich GaLabau.
In enger Zusammenarbeit und Austausch mit den weiteren drei Niederlassungen in den Bundesländern Kärnten und Steiermark, ist Würth-Hochenburger zu dem regionaler Nahversorger in der Region gewachsen.

 

WH Niederlassung St. Veit an der Glan

Zahlreichen Kunden schenken WH seit Jahrzehnten ihr Vertrauen und profitieren von der 100-jährigen Erfahrung der Firma im Baustoffhandel“, äußert sich Niederlassungsleiter Manfred Dullnig.