START | NEWS | GEWERBEPREISLISTE | KARRIERE | KONTAKT
spacer
Baustoffe
Standorte Baustoffe
   Röthis
   Zams
   Tarrenz
   Reutte
   Innsbruck
   Fritzens
   Wörgl
   Oberndorf
   Nussdorf-Debant
   Spittal a.d. Drau
   Klagenfurt
   St. Veit a.d. Glan
   Scheifling
   Saalfelden
   Wals-Siezenheim
   Salzburg
   Hallein
   St. Johann / Pg.
   Eben / Pg.
   Tamsweg
   Bad Ischl
   Amstetten
   Vitis
   Wien
   Verkaufsgebiet Schweiz
   Rimsting
   Weilheim
   Ottobrunn
   Erlangen
   Würzburg
Ansprechpartner
Leistungserklärungen
Online - Baustoffkatalog
Baustoffklassifikation
Kataloge
Broschüren
spacer
spacer
STANDORTE
Adressen, Öffnungszeiten, etc.

mehr dazu

SUCHE
Start |Baustoffe |Standorte | Klagenfurt
 

BAUSTOFFNIEDERLASSUNG KLAGENFURT


Fallegasse 7
9020 Klagenfurt
Telefon: +43 50 9494-6600
Fax: +43 50 9494-6620
 
Öffnungszeiten
Mo- Fr: 07:00 - 17:00 Uhr
Sa:        geschlossen
 
Niederlassungsleiter
Günther Hartl
Handy: 0664-3444684
email: guenther.hartl@wuerth-hochenburger.at
Außendienstmitarbeiter
Günther Palko
Telefon: +43 50 9494-6603 Handy: 0664-8195862
email: guenther.palko@wuerth-hochenburger.at
 
 
Rene Weiss
Handy: 0664-8195711
email: rene.weiss@wuerth-hochenburger.at
 
Klaus Jesse
Telefon: +43 50 9494-6479 Handy: 0664-8591412
email: klaus.jesse@wuerth-hochenburger.at
 
Innendienstmitarbeiter
Marco Tomaschitz
Telefon: +43 50 9494-6604 Handy: 0664-8195870
email: marco.tomaschitz@wuerth-hochenburger.at
 
Danijel Ilic
Telefon: +43 50 9494-6609
email: danijel.ilic@wuerth-hochenburger.at
 
Daniel Weratschnig
Telefon: +43 50 9494-6608
email: daniel.weratschnig@w-h.gmbh
 
Sabine Sabitzer
Telefon: +43 50 9494-6611
email: sabine.sabitzer@wuerth-hochenburger.at
 

 
Wegbeschreibung
Eine detaillierte Wegbeschreibung bieten Ihnen die kostenlosen Online-Routenplaner von Map24 oder ViaMichelin!
spacer

 
WH-AKTUELL
UNTERNEHMEN
ANSPRECHPARTNER
FACHBEREICHE
BAUEN VON A-Z
WISSENSWERTES

domoferm Protektor Roefix Baumit Internorm Knauf Insulation Leitl Isover Mea BASF Pipelife Ardex Hauraton Hanno Ostendorf Kunststoffe Villas Wienerberger Steinbacher NaturInForm Ytong Sonae Arauco Tencate Fermacell Schiedel Sika Siniat X-Foam Kann Hörmann Rigips Schütter TIBA Austrotherm Avenarius Agro Knauf mall Hain Ebenseer Rockwool Senftenbacher P & T - Technische Mörtel

© WÜRTH HOCHENBURGER GMBH | AGB | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ | DOWNLOADS | LOGIN