START | NEWS | GEWERBEPREISLISTE | KARRIERE | KONTAKT
spacer
Baustoffe
Standorte Baustoffe
   Röthis
   Zams
   Tarrenz
   Reutte
   Innsbruck
   Fritzens
   Wörgl
   Oberndorf
   Nussdorf-Debant
   Spittal a.d. Drau
   Klagenfurt
   St. Veit a.d. Glan
   Scheifling
   Saalfelden
   Wals-Siezenheim
   Salzburg
   Hallein
   St. Johann / Pg.
   Eben / Pg.
   Tamsweg
   Bad Ischl
   Amstetten
   Vitis
   Wien
   Verkaufsgebiet Schweiz
   Rimsting
   Weilheim
   Ottobrunn
   Erlangen
   Würzburg
Ansprechpartner
Leistungserklärungen
Online - Baustoffkatalog
Baustoffklassifikation
Kataloge
Broschüren
spacer
spacer
STANDORTE
Adressen, Öffnungszeiten, etc.

mehr dazu

SUCHE
Start |Baustoffe |Standorte | Klagenfurt
 

BAUSTOFFNIEDERLASSUNG KLAGENFURT

NEUE ADRESSE:
Fallegasse 7
9020 Klagenfurt
Telefon: 0463-319402
 
Öffnungszeiten
Mo- Fr: 06:30 - 17:00 Uhr
Sa:        08:00 - 12:00 Uhr
 
Niederlassungsleiter
Günther Orlitsch
Telefon: 0463-319402-6606
email: guenther.orlitsch@wuerth-hochenburger.at
 
Außendienstmitarbeiter
Günther Palko
Telefon: 0463-319402-6603 Handy: 0664-8195862
email: guenther.palko@wuerth-hochenburger.at
 
Walter Mölzer
Telefon: 0463-319402-6605 Handy: 0664-3120710
email: walter.moelzer@wuerth-hochenburger.at
 
Rene Weiss
Handy: 0664-8195711
email: rene.weiss@wuerth-hochenburger.at

Gerhard Eicher
Telefon: 04212-33035-6455 Handy: 0664-4356315
email: gerhard.eicher@wuerth-hochenburger.at
 
Josef Grein
Telefon: 04212-33035-6450 Handy: 0664-8323804
email: josef.grein@wuerth-hochenburger.at
 
Klaus Jesse
Telefon: 04212-33035-6479  Handy: 0664-8591412
email: klaus.jesse@wuerth-hochenburger.at
 
Innendienstmitarbeiter
Marco Tomaschitz
Telefon: 0463-319402-6604 Handy: 0664-8195870
email: marco.tomaschitz@wuerth-hochenburger.at
 
Stefan Petautschnig
Telefon: 0463-319402-6616
email: stefan.petautschnig@wuerth-hochenburger.at
 
Mario Tautscher
Telefon: 0463-319402-6615
email: mario.tautscher@wuerth-hochenburger.at
 

 
Wegbeschreibung
Eine detaillierte Wegbeschreibung bieten Ihnen die kostenlosen Online-Routenplaner von Map24 oder ViaMichelin!
spacer

 
WH-AKTUELL
UNTERNEHMEN
ANSPRECHPARTNER
FACHBEREICHE
BAUEN VON A-Z
WISSENSWERTES

domoferm Protektor Roefix Baumit Internorm Knauf Insulation Leitl Isover Mea BASF Pipelife Ardex Hauraton Hanno Ostendorf Kunststoffe Villas Wienerberger Steinbacher NaturInForm Ytong Sonae Arauco Tencate Fermacell Schiedel Sika Siniat X-Foam Kann Hörmann Dietzel Univolt Rigips Schütter Austrotherm Avenarius Agro Knauf mall Hain Ebenseer Rockwool Senftenbacher P & T - Technische Mörtel

© WÜRTH HOCHENBURGER GMBH | AGB | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ | DOWNLOADS | LOGIN